Произведение двух чисел равно 1998. Если второй множетель увеличить на 2 единицы, то произведение будет равно 2072. найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:25
    0
    1) 2072-1998=74 - разница между числами 2) 74:2=37 - первый множитель числа 1998 и 2072 3) 1998:37=54 - второй множитель числа 1998 4) 54+2=56 - второй множитель числа 2072 Итог: 37*54=1998 37*54+2 (56) = 2072
  2. 13 июня, 05:28
    0
    Это числа 37 и 54 решаем с помощью уравнения 2072-1998=2 х; х=74/2=37; 1998/34=57