Составь кв. уравнение с целыми коэффициентами если его корни это одна целая две третих и - 4

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:55
    0
    (х-1 2/3) (х+4) = 0

    (х-5/3) (х+4) = 0 |3

    (3 х-5) (х+4) = 0

    3 х^+7 х-20=0