Масса слона в 3 раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:31
    0
    1) 3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 т - масса носорога

    2) 2*3 = 6 т - масса слона

    проверка

    3*2 = 2+4

    6 = 6