Вычисли рационально: 36*9 91*9 24*9 82 * 9 54*9 45*9

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:02
    0
    Каждое число умножаешь не на 9, а на 10, а потом вычитаешь его самого (само число)

    36*10=360 далее 360-36=324

    91*10=910 далее 910-91=819 и так далее