В одной коробке 36 кг конфет, что в 2 раза больше, чем во второй. Сколько всего конфет в двух коробках.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:34
    0
    1) 36:2=18 (кг) - во второй

    2) 18+36=54
  2. 10 июня, 10:31
    0
    1) 36:2 = 18 (конфет) - во второй коробке

    2) 36+18 = 54 (конфеты) - в двух коробках

    Ответ. в двух коробках 54 конфеты.