Билет на автобус стоит 15 рублей. какое максималтное число билетов можно будет купить на 60 рубоей после повышения цены билета на 40%

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:35
    0
    15*40:100=6 р повысили билет

    15+6=21 р. стал стоить билет

    60:21=2.85 р. максимально можно купить 2 билета

    сдачи останется 18 р. (60-42=18 р.)