Билет на автобус стоит 14 рублей. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей после повышения цены билета на 5%

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:22
    0
    1) 14 : 100 = 0.14 (р) 1 %

    2) 0.14 * 5 = 0.7 (р) 5 %

    3) 14 + 0.7 = 14.7 (р) цена билета

    4) 100 : 14. 7 = 6 ...
  2. 1 января, 01:55
    0
    1) 14 : 100 = 0.14 (р) 1 %

    2) 0.14 * 5 = 0.7 (р) 5 %

    3) 14 + 0.7 = 14.7 (р) цена билета

    4) 100 : 14. 7 = 6,802 ..., следовательно 6 билетов