Решите уравнение

1) - x + (27-33) = 5.6

2) x+32.17=-5.13

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:58
    0
    1).

    Дано линейное уравнение:

    -x + (27-33) = (28/5)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    -x+27-33 = (28/5)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    -x+27-33 = 28/5

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -6 - x = 28/5

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -x = 58/5

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    x = 58/5 / (-1)

    Получим ответ: x = - 58/5

    x1 = - 11.6

    2). Увы, решение не успеваю, но по аналогии с первым.

    x1 = - 37310