3 (2+х) = 9 решите уравнения и поясните

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:54
    0
    3 * (2+х) = 9

    2+х=9:3

    2+х=3

    х=3-2

    х=1

    3 * (2+1) = 9

    9=9
  2. 21 сентября, 04:00
    0
    3 (2+х) = 9

    6+3 х=9

    3 х=9-6

    3 х=3

    х=3:3

    х=1