Помогите составить условию задачи и решить. От мотка проволоки осталось длиной 45 м сначала отрезали 35 дм, а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в матке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:53
    0
    45 м 450 дм

    450 дм-35 дм-35 дм*4=450 дм-35 дм-105 дм=450 дм-140 дм=310 дм=31 м
  2. 11 марта, 05:55
    0
    Краткая запись:

    Было-45 м

    Отрезали-35 дм, а потом в 3 раза больше

    Осталось-? пр.

    Решение:

    45 м=450 дм

    2) 450-35=415 дм

    3) 35*3=105 дм

    4) 415-105=310 дм

    310 дм=31 м - проволоки осталось

    Ответ: 31 м проволоки