Два льняных сарафана стоят 1450 рублей. сколько стоит каждый сарафан, если один из них на 50 рублей дешевле другого

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:09
    0
    Пусть первый сарафан стоит х рублей,

    Тогда второй будет стоить х+50 рублей

    Составим уравнение:

    х+х+50=1450

    2 х+50=1450

    2 х=1450-50

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700, значит первый сарафан стоит 700 рублей

    700+50=750 (руб) - стоит второй сарафан

    Ответ: 700 рублей; 750 рублей
  2. 7 ноября, 11:22
    0
    (1450-50) = 700 руб. - стоит один

    700+50 = 750 руб. стоит другой