В 2 одинаковых наборах всего 18 открыток. Сколько открыток в 5 таких наборах?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:12
    0
    18:2=9 открыток в одном наборе.

    9*5=45 открыток.

    Ответ: 45 открыток в 5 наборах.
  2. 20 июня, 05:58
    0
    1) 18:2=9 (от.) - в одном наборе,

    2) 9*5=45 (от.) - в пяти таких же наборах.

    Ответ: в пяти наборах - 45 открыток.

    Это всё, учитесь хорошо!