Упростите выражение и найдите его значение:

1/3x-1/2x+2/3 при x = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:32
    0
    1/3 х-1/2 х+2/3 х=2 х-3 х+4

    Если х=-3, то: 2 * (-3) - 3 * (-3) + 4=-6+9+4=7