А) что больше: 8/9 от 4 ч 12 мин или 28% от 8 ч 20 мин?

б) Что меньше: число, 15% которого составляют 3 мин 45 с, или число, 3/5 которого составляют 15 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:52
    0
    А) 8/9 от 4 ч 12 мин 1) 12 мин = 0,2 ч 2) 0,2+4 = 4,2 ч 3) 4,2:9*8 = 0,46*8 = 3,68 ч 28% от 8 ч 20 мин 1) 20 мин = 0,3 ч 2) 0,3+8 = 8,3 ч 3) 8,3:100*28 = 0,083*28 = 2,324 ч 3,68 ч и 2,324 ч = 3,68 ч > 2,324 ч б) 3 мин 45 сек - 15% 1) 45 сек=0,75 мин 2) 0,75+3=3,75 мин 3) 3,75:15*100=0,25*100=25 мин 3/5 - 15 мин 1) 15:3*5=5*5=25 мин 25 мин и 25 мин = 25 мин=25 мин