2 (x+3) + 5 (x+1) упростить и уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:31
    0
    2 (x+3) + 5 (x+1) = 2*x+2*3+5*x+5*1=2x+6+5x+5 = (2x+5x) + (6+5) = (2+5) x+11=7x+11
  2. 22 сентября, 11:04
    0
    2 (х+3) + 5 (х+1) = 2 х + 2*3 + 5 х + 5*1 = (2 х+5 х) + (6+5) = 7 х+11