Разложить на множители:

а) 2a^2-2b^2-a+b

б) 81x^2 - (5x-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:27
    0
    2a²-2b²-a+b=2 (a+b) (a-b) - (a-b) = (a-b) (2a+2b-1)

    81x² - (5x-1) ² = (9 х-5 х+1) (9 х+5 х-1) = (4 х+1) (14 х-1)