Разложите на множители

100a^2-20a+1

81x^2-25y^2

27x^3-125y^3

x^4-x^3-x+1

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:50
    0
    100a^2-20a+1 = (10 а-1) ^2

    81x^2-25y^2 = (9 х-5 у) (9 х+5 у)

    27x^3-125y^3=

    (3 х-5 у) (9 х^2+15 ху+25 у^2)

    x^4-x^3-x+1=х^3 (х-1) - (х-1) = (х-1) (х^3-1) =

    (х-1) (х-1) (х^2+х+1) = (х-1) ^2 * (х^2+х+1)