Вычислите наиболее рациональным способом

1) 23,27 + (-15,91) + (-24,09) + 26,63

2) 7 5/8 + (-3 3/8) + (-5 3/4) + 2 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:35
    0
    1) (-15,91) + (-24,09) = 40

    2) 23,27+40+26,63=89,9

    Ответ: 89,9

    1) (-33/8) + (-53/4) = 33+104/8=137/8

    2) 75/8 + 137/8+21/2=75+137+84/8=296/8=37

    Ответ: 37
  2. 2 апреля, 16:22
    0
    23,27 - 15,91-24,09+26,63 = 9,9

    7 5/8-3 3/8 - 5 3/4 + 2 1/2 =

    1) 61/8 - 27/8 = 34/8

    2) 34/8-23/4=34/8-43/8 = - 9/8

    3) - 9/8+5/2 = - 9/8 + 20/8=11/8=1 3/8