Кусок проволки длиной 94 м разрезали на 3 части так что первая часть 19 м вторая на 5 больше чем третья часть найди длину всех частей

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:37
    0
    Пусть х м. - длинна 3 части тогда

    х+5 м. - длинна 2 части

    всего размер проволоки 94 м

    составим уравнение

    19 + (х + 5) + х = 94

    19 + х + 5 + х = 94

    24 + 2 х = 94

    2 х = 94 - 24

    2 х = 70

    х = 70 : 2

    х = 35 м длинна 3 части проволоки

    35 + 5 = 40 м длинна 2 части проволоки

    Ответ:

    19 м длинна 1 части проволоки

    40 м длинна 2 части проволоки

    35 м длинна 3 части проволоки
  2. 12 октября, 15:37
    0
    94-19=75 м

    75-5=70 м

    70:2=35 м

    35+5=40 м вторая.

    35 третая.

    ответ: 1 я - 19 м, 2 я - 40 м, 3 я - 35 м.