30*3=90. на сколько меньше произведение 30*2? по математике 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:05
    0
    30*3 - 30 * 2 = 90 - 60 = 30

    или

    30*3 - 30*2 = 30 * (3-2) = 30 * 1 = 30

    Ответ: на 30 меньше произведение чисел 30*2, чем произведение чисел 30*3.