Угол МОК равный 120 разделён лучом ОА на два угла. Градусная мера угла МОА в 2 раза больше градусной меры угла АОК. вычислите градусные меры углов МОА и АОК

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:47
    0
    АОК=x; MOA=2x (по условию) ; можем составить уравнение: x+2x=120; 3x=120; x=40; AOK=40 град; МОА=2x=2*40=80 град