Решение задачи в первый час автобус поехал 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий - остальные 28 км. Какое расстояние проехал автобус за все 3 часа решение по действиям, без уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:19
    0
    40%=2/5. 1) 2/5+1/3=11/15 автобус прошел за 2 часа. Пусть весь путь будет равен 1. 2) 1-11/15=4/15 остальные 28 км соответствуют 4/15 всего пути. 3) 28:4/15=105 автобус прошел за 3 часа