за 12 мин. кит может вдохнуть воздух 4 раза. За сколько минут он может сделать 9 вздохов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:06
    0
    1) 12:4=3 (мин) - один вдох

    2) 3*9=27 (мин)

    ответ: за 27 минут кит может сделать 9 вдохов.
  2. 29 октября, 01:41
    0
    1) 12:4=3 (вдоха) - за минуту

    2) 3*9=27 (мин.)