За 10 мин кит может вдохнуть свежий воздух 4 раза. За сколько минут он может сделать 9 вздохов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:24
    0
    1) 10:4 = за 2,5 минуты кит может вдохнуть один раз.

    2) 4*2 = 8 вдохов за 10*2 = 20 минут

    3) 20+2,5 = за 22,5 минуты, кит может вдохнуть 9 раз.

    Ответ: за 22,5 минут.