За 12 мин кит может вдохнуть свежий воздух 4 раза. за сколько минут он может сделать 9 вздохов

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:12
    0
    Кит может сделать 9 вздохов за 24,5 минуты.
  2. 26 января, 23:26
    0
    Пропорция:

    12 мин - 4 раза

    х мин - 9 раз

    х = 9 * 12 : 4 = 27 (мин)

    Ответ: за 27 мин кит может вдохнуть 9 раз.

    По действиям:

    1) 9 : 4 = 2,25 (раз) - во столько раз больше вдохов

    2) 12 * 2,25 = 27 (мин) - во столько раз больше времени потребуется