Моторная лодка двигаясь со скоростью 15 км в час прошла путь между пристанями за 3 часа сколько времени потребуется чтобы пройти это расстояние на байдаркесо скоростью 5 км в час решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:45
    0
    используем формулу S=v*t

    15*3-расстояние, которая прошла моторная лодка

    Пусть х - ето время, необходимое для байдарки. Поусловию задачи составляем уравнение:

    15*3=5*х;

    х=15*3/5;

    х=9 (ч).

    Ответ: для прохождения между пристаннями на байдарке потребуется 9 часов.