Х²-|х|-2=0

плес ..., ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:46
    0
    X^2-x-2=0 (первое уравнение)

    D=1+8=9

    x1 = (1+корень из 9) / 2 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-корень из 9) / 2 = (1-3) / 2=-1

    x^2+x-2=0 (второе уравнение)

    D=1-8=-7 (корней нет)

    Ответ: х1=2; х2=-1