Найдите значение выражения - 2 (-3 (4,5-2,8)). Это математика для 6 класса. Причем, еще не проходили умножение рациональных чисел. В задании между скобками нет никакого знака. Понять не могу, что нужно делать то ли умножение, то сложение. Тема рациональные числа

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:21
    0
    1) 4,5-2,8=1,7

    2) - 3*1,7=-5,1

    3) - 2*-5,1=10,2