Помогите плес с:

Упростите выражение:

3,2 (2 х+1) + 1,6 (4 х+2) + 1,7

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:00
    0
    3,2 (2 х+1) + 1,6 (4 х+2) + 1,7=

    =3,2 ·2x+3,2·1+1,6·4x+1,6·2+1,7=

    =6,4x+3,2+6,4x+1,7=

    =2 (6,4x) + 3,2+1,7=

    =2·6,4x+3,2+1,7=

    =12,8x+3,2+1,7=

    =12,8x+4,9.