Из коробки взяли пятую часть конфет сколько было если осталось 16 шт

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:25
    0
    1) Было всего конфет - 1

    1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 конфет осталось (т. е. 16 штук)

    2) 16 : 4/5 = 16/1 * 5/4 = (4*5) / (1*1) = 20 (конфет) было всего конфет

    или

    1) 1 - 1/5 = 4/5 конфет осталось (16 штук)

    2) 16 : 4 = 4 (конфеты) это 1/5 часть

    3) 4*5 = 20 (конфет) было

    Ответ: 20 конфет было в коробке.