Когда буратино врёт его нос удленяется на 5 см а когда говорит правду ево нос укорачивается на 2 см утром его нос был 10 см за днень он соврал 4 раза а правду сказал 2 раза кокая длинна носа

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:36
    0
    1) 5*4=20 (см) удлинился

    2) 4*2=8 (см) укоротился

    3) 10+20-8=22 (см) длина носа в конце дня

    Ответ: 22 см.
  2. 22 января, 11:01
    0
    1) 4*5=20 (см.) удлинился нос за день.

    2) 4*2=8 (см.) укоротился.

    3) 20-8=12 (см.) - длина носа.

    Ответ: 12 см.