В классе 25 человек. На празднике они все вместе съели 117 конфет. При этом каждый мальчик съел 4 конфеты, а каждая девочка - 5 конфет. Сколько в классе девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:49
    0
    5+4=9 (к) 117:9=13 (к) 25-13=12 (д)
  2. 2 октября, 09:10
    0
    17 девочек 8 мальчиков