Найдите значение выражения: а) 1,6 - (-0,1) * (-27) ; б) - 2,5+0,4/-3 найдите значение степени: а) (-2/3) во второй степени; б) (-0,5) в третьей степени

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:20
    0
    А) 1,6 - (-0,1) * (-27) = 1,6-2,7 = - 1,1

    б) - 2,5+0,4: (-3) = - 2,5 + (-1/15) = 2 17/30

    а) - 2/3² = - 2/3 * (-2/3) = 1 1/3

    б) - 0,5³ = - 0,5 * (-0,5) * (-0,5) = - 0,125