Автомобиль на 100 км пути расходует 9 л бензина нужно машине чтобы пройти 500 км пути?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:59
    0
    9 л = 100 км

    ? л = 500 км

    (500:100) * 9 = 45 (л) - потребуется
  2. 20 мая, 18:23
    0
    1) 500:100 = 5 (раз) - больше нужно на 500 км пути

    2) 9*5 = 45 (литров)

    Ответ: 45 литров