X-xy-3x+3y при x = 1,2 y 1,4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:40
    0
    Х - ху - 3 х + 3 у = - 2 х - ху + 3 у

    При х = 1,2; у = 1,4 выражение примет вид:

    - 2*1,2 - 3 (1,2*1,4) + 3*1,4 = - 2,4 - 3*1,68 + 4,2 = - 2,4 - 5,04 + 4,2 =

    = - 7,44 + 4,2 = - 3,24