Как узнать объём и сумму длин всех рёбер куба, если сумма площадей всех граней 150 квадратных метров

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:40
    0
    Т. к. у куба 6 одинаковых граней, то S одной грани = 150 : 6 = 25 (м квадратных), отсюда с другой стороны S = a (в квадрате), ребро a = 5

    Всего ребер = 12, значит длина всех ребер 5*12 = 60 (м)
  2. 20 июля, 05:15
    0
    Залесь в интернет и найди что тебе надо там все будет написано там тебе помогут