Сумма 1928 натуральных чисел равна 2016, а произведение - 1001. Найдите эти числа.

В ответе укажите сумму наибольшего и наименьшего из этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:13
    0
    1001=7*11*13. Сумма 7+11+13=31. Остальные числа - единицы.

    И этих единиц 2016-31=1985. Поэтому всего чисел 1985+3=1988.

    Значит, в условии ошибка, чисел 1988, а не 1928.

    Ответ: 1+13=14