Вычислите значение выражения sina*cosa, при условии sina+cosa=-√2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:35
    0
    Sina+Cosa=-√2| ² найти: Sin α*Cosα

    Sin²α + 2SinαCosα + Cos²α = 2

    1 + 2SinαCosα = 2

    2SinαCosα = 1

    SinαCosα = 1/2