Пример периметр прямоугольника 70 сантиметров Его длина на 15 см больше

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:48
    0
    Пусть х ширина, тогда х+15 длина

    2 * (х+х+15) = 70

    2 * (2 х+15) = 70

    2 х+15=70:2

    2 х+15=35

    2 х=35-15

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 см ширина прямоугольника

    10+15=25 длина прямоугольника