На пароход погрузили две партии бананов. В первой было 40 коробок, а во второй-35. Стоимость первой партии была на 500 р. больше, чем второй. Какова

стоимость всех коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:36
    0
    1) 40-35 = 5 коробок разница

    2) 500/5=100 стоимость 1 коробки

    3) 40+35 = 75 коробок всего

    4) 75*100 = 7500 стоимость всех коробок
  2. 12 сентября, 17:24
    0
    Если: 40 коробок дороже 35-и на 500 рублей значит 500 рублей стоят 5

    коробок.

    А все 75 коробок будут стоить 7500 рублей