Их 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы получить 20 кг масла?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:35
    0
    20/5=х/20

    4=х/20

    х/20=4

    х=80 (кг) кедровых орехов надо взять
  2. 12 февраля, 00:55
    0
    Если 20 кг к. о. это 5 кг масло значит

    20•2 = 40 кг орехов это 10 кг масла

    40•2=80 кг орехов это 20 кг масло