От куска ситца отрезали 4 метра на платье, а на передник на 3 метра меньше. Сколько всего метров ситца отрезали от куска?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:09
    0
    4-3=1 м на передник

    4+1=5 м всего
  2. 11 августа, 16:06
    0
    1) 4 - 3 = 1 (м.) - отрезали на передник

    2) 4 + 1 = 5 (м.)

    Ответ: 5 метров ситца отрезали от куска.