2 в класс. От куска ситца отрезали 4 м на платье, а на передник на 3 м меньше. Сколько всего метров ситца отрезали от куска? Как решить задачу в 2 действия?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:03
    0
    1) 4 - 3 = 1 (на передник)

    2) 4 + 1 = 5 м (всего отрезали)
  2. 24 февраля, 06:01
    0
    4-3=1 м отрезали на передник

    4+1=5 м отрезали всего