Как решить задачу: От куска ситца отрезали 4 м на платье, а на передник на 3 м меньше. Сколько всего метров ситца отрезали от куска?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:41
    0
    На платье - 4 м

    на передник - (4-3) м

    Всего: 4 + (4-3) = 4+1=5 м