От куска ситца отрезали 4 м. на платье, а на передник на з метра меньше. Сколько всего метров ситца отрезали от куска?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:07
    0
    На платье - 4 м

    На передник - ? м, на 3 м <, чем на платье (стрелка от передника к платью)

    Всего - ? м (фигурная скобка)

    Решение:

    1) 4-3=1 (м) - ситца отрезали на пошив передника.

    2) 4+1=5 (м) - отрезали всего.

    Ответ: на пошив изделий от куска ситца отрезали 5 метров.
  2. 12 августа, 16:16
    0
    Сначала узнаем сколько отрезали на передник-

    1) 4-3=1 (м)

    Теперь узнаем сколько всего-

    2) 4+1=5 (м)