длина стороны квадрата - 4 см. Найди периметр и площадь этого квадрата. Объясни, почему при записи периметра и площади используется одно и то же число, но разные единицы величины

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:51
    0
    2

    S=4*4=16 (см)

    2

    P=4*4=16 (см)

    Одно и тоже число, потому что у квадрата все стороны равны и при нахождении периметра мы строну квадрата на 4 (ведь у него 4 стороны) А в площади надо сторону умножить точно на такую же сторону. Просто в данной задачи так совпало что умножаем на 4 стороны квадрата, и сторона равна 4 см.