Решите (x^2+x-2) (x^2+x+2) = 2; с решением

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:29
    0
    (x^2+x-2) (x^2+x+2) = 2

    x^2+x=a

    (a-2) (a+2) = 2

    a^2-4=2

    a^2=6

    a=sqrt (6)