За 3 дня туристы проехали 550 км на 1 день на 40 км меньше чем в второй день а в третий на 60 км больше сколько туристы проехали за каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:35
    0
    2-x

    (x-40) + x + (x-40) + x)) + 60=550

    4x-20=550

    4x=550+20

    4x=570:4

    x=142,5 (км) - 2

    142,5-40=102,5 (км) - 1

    (102,5+142,5) + 60=245+60=305 (км)