Разность двух чисел равна 35. Сумма 15% от уменьшаемого и 20% от вычитаемого равна 7. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:01
    0
    во-первых переделываем проценты в десятичные дроби 10%=0.1, 25%=0.25. тогда x-y=1.6 вычетаемое здесь-у, уменьшаемое-x. x-y=1.6 0.1 у+0.25x=7.4 x=1.6+y подставляем 0.1y+0.25 (1.6+y) = 7.4 0.35y=7 y=20 x=1.6+20=21.6 ответ: 21.6 и 20
  2. 30 октября, 10:31
    0
    Х-у=35 0.15 х+0.20 у=7.

    Х=35+у 0.15 (35+у) + 0.20 у=7

    5.25+0.15 у+0.2=7

    0.35 у=1.75 у=5 х=35+5=40