В 2 коробках по 50 кусков Мела из двух коробок израсходовали 17 кусков Мела сколько кусков Мела осталось

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:14
    0
    1) 50*2 (или 50+50) = 100 (к. м.) - всего

    2) 100 - 17 = 83 (к. м.)

    Ответ: 83 куска мела осталось.

    P/s / к. м. - - это кусок мела
  2. 27 января, 00:44
    0
    50*2=100 кусков мела в двух коробках 100-17=83 куска мела осталось